Нет комментариев

Французы вышли в финал Евро 2016 - News777 - объективные новости

Французы вышли в финал Евро 2016

| Вкл. 08, Июл 2016

МАРСЕЛЬ, 8 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сборная Германии не смогла не заметить потери трех основных футболистов и уступила в полуфинале чемпионата Европы хозяевам турнира французам, в составе которых вновь блистал Антуан Гризманн.

Матч, прошедший на арене «Велодром» в Марселе, завершился победой французов со счетом 2:0. Теперь хозяевам турнира 10 июля предстоит сыграть в финале со сборной Португалии.

Опять пенальти, опять рука.

Главный тренер французов Дидье Дешам не стал менять состав, не оставивший камня на камне от обороны сборной Исландии в первом тайме их четвертьфинала, и оставил на скамейке запасных отбывших дисквалификацию Адиля Рами и Н»Голо Канте. Йоахиму Лёву же предстояло поломать голову, чтобы заменить трех основных игроков. В итоге рулевой бундестим вернулся к схеме с четырьмя защитниками, на острие был выдвинут безальтернативный после травмы Марио Гомеса Томас Мюллер, а связку в центре поля составили Бастиан Швайнштайгер и дебютант чемпионата Европы Эмре Джан.

Концовка же тайма знаменуется скандалом. После подачи углового Патрис Эвра выигрывает верховую борьбу у Швайнштайгера, после чего мяч касается руки немецкого капитана. Игра продолжается, но через пару секунд арбитр Никола Риццоли все же ее останавливает и показывает на «точку». Немцы обступают итальянца, но он остается непреклонен, а Месут Озил со злости посылает мяч на трибуну, с которой уже уводят особо ретивого болельщика, попытавшегося прорваться на поле, чтобы поговорить по душам с Риццоли. Гризманн не оставляет Нойеру шансов, занавес.

«Слишком много вещей пошло не так. У нас было много травм, Хуммельс был дисквалифицирован, и этих игроков было сложно заменить, — сказал Лёв на пресс-конференции. — Мы лучше сыграли в этом матче, мы играли с позиции силы, здорово играли один в один. То, что мы пропустили первыми — это просто неудача, мяч коснулся руки Швайнштайгера, он ничего не мог поделать в этом эпизоде».