Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

News777 — объективные новости | March 22, 2023

Наверх

Top

Нет комментариев

Нахальство и бесконечные требования США - News777 - объективные новости

Нахальство и бесконечные требования США

| Вкл. 10, Дек 2014

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Соединенные Штаты, проводящие военную кампанию против экстремистов «Исламского государства», в «нахальстве, безрассудстве» и предъявлении «бесконечных требований».

Напряженность в отношениях президента Турции и США Реджепа Эрдоган и Барака Обамы  усилилась на фоне нежелания Анкары реагировать на действия «Исламского государства», штурмующего сирийский город Кобани недалеко от турецкой границы.

Теперь Эрдоган обвинил США в «нахальстве» и давлении на Анкару ради сохранения населенного пункта, пишет Defense News .

«Почему кто-то приходит в этот регион, несмотря на расстояние в 12 тысяч километров?», — заявил Эрдоган во время обращения к группе бизнесменов в Анкаре, намекая на действия США. «Я хочу, чтобы вы знали, что мы против нахальства, безрассудства и бесконечных требований», — добавил он.

Отметим, что в июле Эрдоган сообщил, что  перестал лично общаться  с президентом США.

Добавить комментарий

*

code

Будь в курсе с NEWS777

Яндекс.Метрика