Полная деградация. Хорошего отпуска, ребята - News777 - объективные новости

Полная деградация. Хорошего отпуска, ребята

| Вкл. 21, Июн 2016

1−15 мин.

Сразу же атака валлийцев, и Бэйл пробил, Акинфеев «тащит», Воукс добивает, снова Акинфеев! Судьи фиксируют офсайд, но вратарь россиян молодец и показал своим: «Я в порядке». Но сразу же дали пробить Бэйлу…

В первые семь минут соперник уверенно держит мяч и перепасовывает в центре поля. У наших пока мяч не держится.

На девятой минуте валлийцы даже убежали «три в три», поскольку, как считается, атакующий наш состав убежал вперед, в том числе и крайние защитники Смольников и Комбаров, а страховки нет. Пока какая-то легковесность состава у россиян. В двух турах не было атаки, но борьба была на всех участках поля. Сейчас нет и этого, и нет креатива.

11- я минута. Вот так вот. Получили — 0:1. Элементарный пас по центру, Рэмзи спокойно вышел один на один, осмотреться успел и переиграл Акинфеева. Игорь был реально бессилен. Горим — 0:1. А нас даже ничья не устраивает.

С каждым матчем мы все быстрее и быстрее получаем мяч в свои ворота. И ни разу не открывали счет.

Первые 15 минут весьма печальные. Хуже всего, что у команды Слуцкого нет игры.

16−30 мин.

Желтую карточку получил Воукс, локтем ударил в лицо Березуцкого. Кстати, у братьев Алексея и Василия сегодня день рождения. Им исполнилось 34 года. И они лидер сборной. А остальные? Собрались галстук ребятам дарить?

Пока новый состав и в пас не играет. И обороне не помогает. Сборная России выглядит хуже, нежели в первых двух встречах.

20-я минута. Вот и докреативились. — 0:2. Мамаев, Широков, Глушаков, ниже своего достоинства считают отрабатывать сзади, а впереди тоже не играют. Приходилось Березуцкому вперед идти. Самоотверженно несутся куда-то вдаль Смольников и Комбаров, но назад не возвращаются. И похожая комбинация у валлийцев прошла. Защитник Тейлор убежал, как говорят, прикурил, ударил, Акинфеев отбил, а стоящие рядом четыре человека позволили добить. Похоже, что все. С Евро прощаемся. Тут не только о победе говорить нет смысла, а как бы разгром не получить.

На 27-й минуте прошла первая атака. И то, Акинфеев вынес мяч с рук, Дзюба оказался глазу на глаз с Хенесси, но вратарь спас.

И тут же Акинфеев спасает нас от окончательного позора. Бэйл, как стоячих оббежал наших крутых креативщиков Широкова и Глушакова, и вывел Рэмзи с глазу на глаз с вратарем. Акинфеев опять спасает, отбивая ногой мяч. Если бы не он, горели бы уже 0:4 или 0:5.

Называя вещи своими именами — позор. Маленький Уэльс рвет команду миллионеров Слуцкого, как тузик грелку.

31 — 45 мин.

Пешком ходит Мамаев, еле волочит ноги Широков, как всегда впрочем. А до этого Роман говорил, что именно его не хватает с первых минут. Но как известно, языком молоть, не мешки ворочать. И не в футбол играть.

Эксперты, которые сами не тренировали, тоже пеняли Слуцкому, что ставит «не тех». Поставил «тех». И те еще хуже. Самое обидное, что замен всего три. Менять надо человек семь. По игре говорить особо нечего. Наши с черепашьими скоростями идут к штрафной соперника, а дальше идет обычное «грузево» в штрафную. То есть ничего не поменялось в рисунке игры.

А сзади бардак, так как все бросают центральных защитников и вратаря на быстрых валлийцев. При этом Уэльс не показывает ничего особенного. Просто Бэйл берет мяч и бежит вперед и всех оббегает.

Показательный момент на 39-й минуте, Комбаров отдавал пас в штрафную, а там было всего лишь двое наших игроков.

А Бэйл продолжает куражиться. Вновь один пробежал, вновь пробил из пределов штрафной. Вновь Акинфеев выручил.

Пошел навал на ворота валлийцев, но выглядит он беспомощно и смешно. Такая игра для Уэльса — за счастье. Российские ребята, большинство из них точно, устали, похоже, от Евро. Многие их коллеги давно отдыхают на дорогих курортах, выкладывают фото. И остальным, наверное, завидно. Хочется отмучиться и присоединиться к своим.

Это и есть резюме первого тайма. Претензий нет только к Акинфееву. И отчасти к центру защиты. Их просто оставляют на растерзание.

Андрей Канчельскис:

—  Сразу хочу спросить: что творит Смольников? Почему он бегает все время впереди? Он что, спаситель Отечества? Бомбардир? Он убегает, оголяет зоны, не успевает вернуться и туда спокойно вбегают валлийцы. И это повторяется из матча в матч. Одни и те же ошибки и «привозы». Не лучше дела и в средней линии. Люди пасуют, но в последний момент, словно не знают, что делать.

Боятся брать на себя ответственность и думают, лучше отдам пас или подам в штрафную. За весь тайм один момент был. У Дзюбы. Если бы забил, то что-то, может, и поменялось, но он не забил. И еще. Огромная разница в скоростях. Когда Бэйл бежит, никто не успевает. Ни в полузащите, ни защите.

46 — 60 мин.

В сборной России замена. Алексей Березуцкий поменял брата Василия. Замена, вынужденная, по позиции, из-за травмы. Удар локтем Рэмзи сказался.

Ничего не меняется. Бэйл опять пробежал, опять пробил, опять Акинфеев поймал. Это уже на комедию какую-то похоже.

На 50-й минуте опять атака валлийцев, рикошет и мяч чуть не залетел. Похоже, скорее Уэльс забьет третий мяч, чем мы хоть что-то создадим.

Кстати, интересный вопрос: какова зарплата у Смольникова, правого защитника сборной России и Тэйлора, правого защитника Уэльса, который гол забил? Надо узнать. Обещаю.

А на 52-й минуте меняют Широкова. Самого главного «креативщика»! Очередной пшик показал. На поле вышел, критикуемый всеми Головин. И то получше будет.

55-я минута. Те же лица. Бэйл выбегает один на один, но чуть под углом, Акинфеев опять спасает.

Треть тайма позади. И никаких надежд. Даже на достойную игру. Теперь можно сказать точно.

Сборная России — самая слабая на Евро-2016. Какой-то дворовый уровень. Уж лучше бы встали всей командой сразу в оборону. Как с Англией. Может, шальной мяч и забили бы.

61−75 мин.

На 62-й минуте подобие удара Глушакова. Мимо ворот. 64-я минута, «горчичник» Мамаеву на ровно месте. Лучше бы не соперника цеплял, а пасы раздавал. За это на поле выпускали.

Никакого прессинга, никакой плотности в игре, ни паса. То есть «ни петь, ни рисовать».

67-я минута. Ну, вот и все. Рано или поздно это должно было случиться. Опять Рэмзи вывел Бэйла один на один, и валлиец наконец-то переиграл Акинфеева в ближнем бою — 0:3. Игорь же не может постоянно спасать.

70-я минута Самедов вместо Смолова. Ну, пусть и хавбек «Локомотива» отметится на Евро. Во Франции побывал все-таки.

Представляете, что происходит?! Россия «горит» 0:3. Уэльсу! Можно было проиграть, но не так. Даже Германии и Испании так нельзя проигрывать. Кстати, пока самый крупный счет на турнире именно 3:0. Так Испания обыграла Турцию. Россия может его «перекрыть».

У валлийцев уходит Аллен, автор первого голевого паса, выходит Эдвардс. Из команд низшей лиги Англии. А у нас игроки ведущих клубов чемпионата России. Разница же налицо. Во всем. В пользу Уэльса.

76−90 мин.

Пошла последняя 15-минутка европейского позора сборной России.

Отчетливо видно, что сборная России располагается толпой где-то в районе центрального круга. В атаке никого, в защите бестолково толпятся. Даже элементарной мужской злости нет.

Игра унылая. Россия откровенно «возит тачку», а Уэльс просто катает мяч. С издевкой. Сделали более двух десятков передач в центре поля. Была в детстве такая игра. В «собачку». Кто в какой роли, объяснять не надо.

На 82-й минуте меняют Бэйла. Выходит Чорч. Теперь есть шанс, что больше не пропустим. И антирекорд Евро не перекроем.

На 85-й минуте был шанс размочить счет. Дзюба бил метров с шести в падении, но умудрился не попасть. Для него это нормально.

Еще один «шедевр» от сборной России. Штрафной Самедова. Прямо в руки Хенесси. Вот он и отметился на Евро. Уровню нынешней сборной соответствует. Вполне.

Судья добавил две минуты. Пожалел бы российских болельщиков и телезрителей. Опять момент у Дзюбы и опять он бездарно пробил выше ворот. Но он хоть лезет и бьет. А тот же Кокорин, вообще на поле был?

Свисток. Позор и кошмар этого матча, а с ним и Евро-2016, для России закончен.

Отмучились, мастера. Даже и не припомнится, когда был такой провал. Даже четыре года назад в Польше три очка взяли.