Франция Швейцария: 0-0 - News777 - объективные новости

Франция Швейцария: 0-0

| Вкл. 20, Июн 2016

Евро-2016. Франция и Швейцария сыграли вничью и вышли в плей-офф

Сборная Франции сыграла вничью с командой Швейцарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

Хозяева должны были открывать счет уже на 17-й минуте встречи, но мяч после мощного выстрела Поля Погба попал в перекладину.

Во втором тайме история повторилась, с той лишь разницей, что на этот раз швейцарцам повезло после удара Димитри Пайета.

Концовку встречи соперники посвятили тому, чтобы надежно сыграть в обороне. И это неудивительно, учитывая, что ничейный результат устраивал обе команды.

Подопечные Дидье Дешама с семью очками выиграли группу А, а швейцарцы, набрав на два очка меньше, вышли в плей-офф со второго места. Их соперники по 1/8 финала определятся позднее.

В другом матче группы А сборная Албании обыграла команду Румынии (1:0) и с тремя очками заняла третье место. Румыния, с одним набранным очком, замыкает квартет.